Productos
Cubierta amarilla con luz LED sin rayos UV de 500 nm
1. Reemplace directamente los tubos fluorescentes T8 viejos y reutilice los accesorios antiguos.
2.Protecciones UV, bloquean la longitud de onda UV por debajo de 500 nm.

El tubo de luz LED amarillo es un tubo de luz relativamente especial. Generalmente se utiliza en fábricas de placas de circuitos, compañías cinematográficas, compañías de lentes y otros lugares que tienen requisitos estrictos sobre la luz. Debido a que habrá luz ultravioleta o luz azul en las lámparas convencionales, la luz blanca no se puede utilizar directamente.
¿Qué es una lámpara anti-UV?
Material
La carcasa exterior adopta una pantalla de PC amarilla única (puede eliminar los rayos ultravioleta por debajo de 520 nm)
Se combina con un cuerpo de lámpara de aluminio y tiene un chip LED incorporado de alta eficiencia y ahorro de energía;
Capaz de garantizar el uso seguro de las lámparas.
Características:
- Protecciones UV, bloquean la longitud de onda UV.menos de 500 nm.
- Calidad estable con protección contra sobrecalentamiento, sobrecorriente y cortocircuitos.
Especificaciones del producto:
| Nombre del producto | Tubo LED amarillo T8 |
| Poder | 8-10W 12-14W 16-25W 18-35W |
| Largo | 600 mm 900 mm 1200 mm 1500 mm |
| Eficiencia luminosa (lm/w) | 100-120lm/p |
| Temperatura de color (CCT) | 1500-2000K |
| Longitud de onda del filtro | < 500nm |
| Material | Aluminio + PC |
| Voltaje de entrada | 100-277V/CA |
| Garantía | 5 años |
Mas imagenes






Solicitud


Embalaje y entrega
Paquete de cartón único con 25 unidades por caja o 25 unidades empaquetadas con espuma perlada




Etiqueta: cubierta amarilla con luz LED libre de rayos ultravioleta de 500 nm, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis









