Productos

Luces de enfriador LED de 4 pies
No importa cuán brillantes parezcan ser, los tubos refrigeradores basados en LED son más valiosos. Ahora puede encontrar un tubo enfriador LED en una variedad de tamaños y formas, y ofrecen ventajas que recientemente han llevado a muchos propietarios de negocios comerciales e industriales a cambiar de tubos enfriadores fluorescentes a tubos congeladores/enfriadores LED. El tubo transparente congelador/refrigerador LED T8 4ft de 18W tiene un CRI de más de 80 y una temperatura de color de 5000K, lo que nos ofrece un ahorro de energía sobresaliente, así como un brillo de luz de color blanco neutro y blanco diurno.1. Tiene las características de todos los productos LED: ahorro de energía, protección del medio ambiente, larga vida útil, temperatura de color ajustable, que es la tendencia inevitable de la iluminación futura;
2. Diseño completamente sellado e impermeable, ya no se preocupe por los problemas de seguridad de la condensación de vapor de agua, las gotas de agua, la niebla de agua;
Luces enfriadoras led de 4 pies

Características:
No importa cuán brillantes parezcan ser, los tubos refrigeradores basados en LED son más valiosos. Ahora puede encontrar un tubo enfriador LED en una variedad de tamaños y formas, y ofrecen ventajas que recientemente han llevado a muchos propietarios de negocios comerciales e industriales a cambiar de tubos enfriadores fluorescentes a tubos congeladores/enfriadores LED. El tubo transparente congelador/refrigerador T8 4ft LED de 18W tiene un CRI de más de 80 y una temperatura de color de 5000K, ofreciéndonos un ahorro de energía sobresaliente, así como un brillo de luz de color blanco neutro y blanco diurno.
El haz de luz homogéneo y uniforme que emite un tubo enfriador LED mejora la apariencia de cualquier producto alimenticio, que de otro modo podría parecer sin vida y poco atractivo.
Especificaciones del producto:
| nombre del producto | Luces enfriadoras led de 4 pies |
| Potencia | 6W / 10W / 12W / 18W / 24W |
| Longitud | 300MM / 600MM / 900MM / 1200MM / 1500MM |
| Eficiencia | 160 lm/W |
| Tratamiento de superficies | Lechoso /Transparente |
| Voltaje de entrada (V) | CC12 CC24V |
| FP | >0.9 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Clasificación del IP | 65 |
| Vida laboral (hora) | 30000 |
| Garantía | 5 años |
Más detalles:
Nuestras luces enfriadoras LED de 4 pies tienen un disipador de calor de aluminio incorporado que les permite funcionar bien a temperaturas que son extremadamente altas o extremadamente bajas.

Sin destellos
Cuando se encendían, las bombillas fluorescentes parpadeaban y emitían un zumbido. Nuestros tubos refrigeradores LED se han sometido a pruebas exhaustivas para proporcionar una iluminación sin parpadeos ni zumbidos.




Etiqueta: Luces de enfriador LED de 4 pies, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis

