Productos
Luz Led en Congelador
2. Minimum Energy Used - PF>0.9, reduce drásticamente la cantidad de energía utilizada.
3. Fácil configuración - Diseñado para uso plug and play.
4. Mejora el aspecto del producto: alto índice de reproducción cromática (CRI) de más de 80 normalmente.
luz led en congelador

Características de la luz led en el congelador:
1. Ecológico: sin componentes peligrosos.
2. Minimum Energy Used - PF>0.9, reduce drásticamente la cantidad de energía utilizada.
3. Fácil configuración - Diseñado para uso plug and play.
4. Mejora el aspecto del producto: alto índice de reproducción cromática (CRI) de más de 80 normalmente.
Especificaciones del producto:
| nombre del producto | luz led en congelador |
| Potencia | 6W / 10W / 12W / 18W / 24W |
| Longitud | 300MM / 600MM / 900MM / 1200MM / 1500MM |
| Eficiencia | 160 lm/W |
| Tratamiento de superficies | Lechoso /Transparente |
| Voltaje de entrada (V) | CA 85-265V |
| FP | >0.9 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Clasificación del IP | 65 |
| Vida laboral (hora) | 30000 |
| Garantía | 5 años |
Beneficios de elegir luz led en congelador
Consumen un 70 por ciento menos de energía que la iluminación de refrigeración fluorescente convencional, no contienen mercurio ni otros materiales peligrosos y duran 30000 horas en promedio.
Menos calor que las luces de refrigeración convencionales. Debido a la disminución del calor, sus refrigeradores, congeladores y enfriadores durarán más porque el sistema de enfriamiento tendrá que trabajar menos.
Es posible una instalación rápida y económica sin contratar contratistas costosos.
elimina zonas sombrías o reflejos que podrían restarle apariencia a los alimentos. Esto realza el atractivo visual de frutas y verduras frescas, carne, pescado, queso y pan.
Más detalles:





Preguntas más frecuentes
P: ¿Qué es CRI?
R: CRI es una figura que retroalimenta los colores de los objetos reales. Mayor CRI con mayor costo. Pero hay algunos proveedores que escriben datos altos para atraer clientes, tenga en cuenta.
P: ¿Podemos obtener apoyo si tenemos nuestra propia posición en el mercado?
R: Proporciónenos una descripción completa de su necesidad de mercado para que podamos discutirla con usted y recomendarle el mejor curso de acción.
P: ¿Cobras por la muestra?
R: La muestra debe cargarse y le devolveremos la tarifa de la muestra durante su pedido de cantidad.
P: ¿Opciones de envío?
R: Por expreso: como DHL, UPS, TNT, FEDEX, etc. El tiempo de entrega demora 3-7 días hábiles.
Agente especificado por el cliente: Indíquenos los datos de contacto de su agente de envío.
Si no tiene un agente, le recomendaremos una empresa de envío económica para transportar los productos de manera segura.
Etiqueta: luz led en el congelador, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis










