Productos
Luz de cultivo de plantas de espectro completo 200/300 LED E27
1.Espectro completo que es necesario y fundamental para el crecimiento y la floración de las plantas (desde hasta la cosecha).
2. A las plantas les gusta el verde de 525 nm tal como se ven. Más saludable si las plantas tienen un aspecto suficientemente verde.
3.450 nmBlue y 630 nmRed aceleran el crecimiento de las hojas.
Envíeconsulta
Introducción del producto

Características
1.Espectro completo que es necesario y fundamental para el crecimiento y la floración de las plantas (desde hasta la cosecha).
2. A las plantas les gusta el verde de 525 nm tal como se ven. Más saludable si las plantas tienen un aspecto suficientemente verde.
3.450 nmBlue y 630 nmRed aceleran el crecimiento de las hojas.
4.660nmRed promueve la floración.
Especificación
| Tipo | Taza de luz de cultivo 300LED |
| Material | PC + sustrato de aluminio disipador de calor |
| Dimensiones | 93,5x93,5x78 mm (3,68x3,68x3,07 pulgadas) |
| Efecto de luz terminado | Rojo + Azul |
| Cuentas de lámpara | 300LED (228 rojo+72 azul) |
| Voltaje de entrada | CA85-265V |
| Potencia real | 6.5W |
| Tipo de portalámparas | E27 |
| IRC | >70 |
| Flujo luminoso | 380-780 (lm) |
| Eficacia luminosa | 10,73 lm/W |
| Clase de protección | IP42 |
| microprocesador del LED | 2835 |
Mas detalle




Etiqueta: 200/300 led e27 planta de espectro completo crece ligera, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis
Artículo anterior:
Lámpara de crecimiento vegetal
Siguiente artículo:
Lámpara de cultivo de flores vegetales de espectro completo
Envíeconsulta
También podría gustarte
-
Luz de cultivo LED para plantas IP67Ver más> -
Bombillas de cultivo de 20 W para invernadero de jardín i...Ver más> -
Tubo de luz para cultivo de plantas LED impermeable T8Ver más> -
Bombilla de cultivo interior de repuesto LED de 360 gradosVer más> -
Luces de cultivo solaresVer más> -
Luz de crecimiento de plantas OVNIVer más>











