Productos

Bombilla de cultivo 300LED
La bombilla LED para plantas 1.300 tiene un brillo de aproximadamente 380-780LM, lo que no daña los ojos ni las plantas. Tiene una amplia gama de iluminación y la luz es totalmente absorbida por las plantas. El consumo de energía real es de aproximadamente 6,5 W, lo que ahorra energía y es respetuoso con el medio ambiente.

Características
La bombilla LED para plantas 1.300 tiene un brillo de aproximadamente 380-780LM, lo que no daña los ojos ni las plantas. Tiene una amplia gama de iluminación y la luz es totalmente absorbida por las plantas. El consumo de energía real es de aproximadamente 6,5 W, lo que ahorra energía y es respetuoso con el medio ambiente.
2. No hay necesidad de casquillos especiales, al igual que con las bombillas normales con casquillo E27.
3.Bajo consumo: No emite humo, no quema vegetación y no necesita un fuerte sistema de refrigeración. También se siente cálido al tacto. El diseño del orificio de disipación de calor de la luz LED para plantas ofrece un fuerte efecto de disipación de calor.
4. Las luces de cultivo son apropiadas para todas las etapas del desarrollo de las plantas, lo que las hace perfectas para plantas de interior, incluidas suculentas, flores y plantas hidropónicas y de invernadero.
Especificación
| Tipo | Taza de luz de cultivo 300LED |
| Material | PC + sustrato de aluminio disipador de calor |
| Dimensiones | 93,5x93,5x78 mm (3,68x3,68x3,07 pulgadas) |
| Efecto de luz terminado | Rojo + Azul |
| Cuentas de lámpara | 300LED (228 rojo+72 azul) |
| Voltaje de entrada | CA85-265V |
| Potencia real | 6.5W |
| Tipo de portalámparas | E27 |
| IRC | >70 |
| Flujo luminoso | 380-780 (lm) |
| Eficacia luminosa | 10,73 lm/W |
| Clase de protección | IP42 |
| microprocesador del LED | 2835 |
| Espectro | Espectro relativo rojo y azul |
| Características | Bajo consumo, disipación de calor, amplia gama de iluminación, ahorro de energía, respetuoso con el medio ambiente. |
| Solicitud | para flores, suculentas, hidroponía y plantas de invernadero, etc. |
Mas detalle




Etiqueta: Bombilla de cultivo 300led, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis







