Productos
Cultivar luz para plantas de invernaderos
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd. es uno de los mejores fabricantes y proveedores de luces de cultivo para plantas de invernaderos en China. Bienvenido a comprar productos duraderos a la venta aquí y obtener una lista de precios de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y precio competitivo.
Característica:
- Nuestra luz de cultivo para plantas de invernadero proporciona un espectro de luz óptimo para promover el crecimiento y la floración saludables de las plantas.
- Con funciones de brillo y sincronización ajustables, esta luz le permite personalizar las condiciones de iluminación para diferentes variedades de plantas.
- El diseño energéticamente-eficiente de nuestro Grow Light garantiza un rendimiento duradero-al mismo tiempo que reduce los costos de electricidad para las operaciones del invernadero.
Especificación:
| Fuerza | 5W /6W/9W/10W/30W/33W |
| Tamaño | 30CM 60CM 120CM 150CM |
| voltaje de entrada | CA85- 265V |
| FP | >0.90 |
| CCT | Espectro completo |
| IRC | >80 |
| Eficiencia luminosa | 140 lm/s 160 lm/s |
| Ángulo de haz | 180 grados |
| Impermeable | 1IP65 |
|
Esperanza de vida |
50000 |
| Garantía | 5 años |
Imágenes detalladas:



uso:



Sobre nosotros:


Embalaje y entrega:

Etiqueta: Cultivar plantas ligeras para invernaderos, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis
-
Tubo de luz para cultivo de plantas LED impermeable T8Ver más> -
Luz de cultivo LED COB de espectro completoVer más> -
Lámpara de crecimiento vegetalVer más> -
Luz de cultivo LED de espectro completo para invernadero ...Ver más> -
Luces de cultivo LED para jardín interiorVer más> -
Luz de cultivo Dragon Fruit E27 10W 15W 18W CE RoHSVer más>












