Productos
Luces de cultivo LED para granja vertical
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd. es uno de los mejores fabricantes y proveedores de luces de cultivo LED para granjas verticales en China. Bienvenido a comprar productos duraderos a la venta aquí y obtener una lista de precios de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y precio competitivo.
Característica:
1. Hemos creado nuestras luces de cultivo LED para granjas verticales para simular los efectos de la luz solar natural y fomentar el desarrollo de las plantas de manera saludable.
2. Debido a que nuestras luces tienen un espectro y una configuración de intensidad que se pueden ajustar, pueden satisfacer los requisitos únicos de una variedad de cultivos cultivados en un entorno propicio para la agricultura vertical.
3. Nuestras-luces LED de cultivo energéticamente eficientes para granjas verticales le permitirán experimentar mejores cosechas y tasas de crecimiento más rápidas.
Especificación:
| Fuerza | 5W /6W/9W/10W/30W/33W/36W |
| Tamaño | 30CM 60CM 120CM 150CM |
| voltaje de entrada | CA85- 265V |
| FP | >0.90 |
| CCT | Espectro completo |
| IRC | >80 |
| Eficiencia luminosa | 140 lm/s 160 lm/s |
| Ángulo de haz | 180 grados |
| Impermeable | 1IP65 |
|
Esperanza de vida |
50000 |
| Garantía | 5 años |
Imágenes detalladas:



uso:



Sobre nosotros:


Embalaje y entrega:

Etiqueta: luces de cultivo LED para granja vertical, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis












