Productos
Iluminación alternativa del aula
1. Tiene una apariencia simple y elegante, y es absolutamente delgada y liviana.
2. Chip LED anti-azul especial para el aula RG0.
3. Ra>95, alta reproducción de color.
4. Valor de deslumbramiento<16, truly="" achieve="">16,>
5. Buena disipación de calor, buena resistencia a los golpes, vida útil estable de hasta 50,000 horas.
6. Buen control, ahorrando más del 60 por ciento de electricidad y energía en comparación con los paneles de lámparas tradicionales;
iluminación alternativa del aula

Características de la iluminación educativa LED de Benwei Lighting:
1. Tiene una apariencia simple y elegante, y es absolutamente delgada y liviana.
2. GR0Chip LED anti-azul especial para el aula.
3. Ra>95, alta reproducción de color.
4. UGR<>, realmente lograr antideslumbramiento.
5. Buena disipación de calor, buena resistencia a los golpes, vida útil estable de hasta 50,000 horas.
6. Buen control, ahorrando más del 60 por ciento de electricidad y energía en comparación con los paneles de lámparas tradicionales;
Parámetro técnico:
| Parámetro técnico (diseño de iluminación del aula) | |
| Energía | 40W |
| Temperatura del color | 4000k / 5000k |
| Materiales | Aluminio de aviación más PMMA LGP más placa difusora |
| Voltaje / Frecuencia | 100-265V / 50-60Hz |
| Fuente de luz | 4014 SMD 0,2 W/228 piezas |
| Eficiencia de iluminación | 110lm/w |
| IRC | 95ra (R9>80) |
| Protección de luz azul | GR0 |
| controlador de potencia | Fuente de alimentación del controlador de corriente constante |
| Rendimiento de atenuación | Simulación de escenarios y atenuación (Opcional) |
| Factor de potencia | >95 |
| Esperanza de vida | >50000 horas |
| Profundidad de estroboscópico | <> |
| Método de instalación | Colgando |
Más detalles sobre iluminación led para aulas:





Instalación de iluminación led para aulas:


Proyecto:

Prueba de simulación de iluminación:

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
1. ¿Se puede producir de acuerdo con las muestras o dibujos?
Sí, podemos producir por sus muestras o dibujos técnicos. Podemos construir los moldes y accesorios.
2. ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
Por lo general, aceptamos T/T, L/C irrevocable a la vista. Para pedidos regulares, Condiciones de pago 30 por ciento de depósito, pago completo antes de la entrega de los productos.
3. ¿Cuál es el tiempo de entrega?
Por lo general, toma de 15 a 25 días después de la confirmación de la muestra y de recibir el pago por adelantado. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y la cantidad de su pedido. Para la muestra, el tiempo de entrega es de 2-3 días.
4. ¿Cuáles son sus condiciones de embalaje?
En general, empacamos nuestros productos en cajas de cartón neutrales. Si es frágil, haremos un marco de madera. Y también podemos hacerlo de acuerdo con sus requisitos.
5. ¿Cuáles son sus condiciones de entrega?
Aceptamos EXW, FOB, CIF, etc. Puede elegir el que le resulte más cómodo o rentable.
6. ¿Cómo resolver los problemas de calidad después de la venta?
Tome fotos de los problemas y envíenoslas. Haremos una solución satisfactoria para usted dentro de las 24 horas posteriores a la confirmación de los problemas.
Etiqueta: iluminación alternativa para el aula, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis








