Productos

Lámpara de aula con diseño de rejilla y protección ocular
1. Luces LED para pizarra/aula que protegen los ojos.
2. Diseño excepcionalmente delgado, chip LED de primera calidad, protección ocular sin luz azul y fácil montaje y mantenimiento.

Características del producto
1. Iluminación de aula con rejilla de luz suave: al utilizar un diseño de rejilla cuadrada suave y una placa de difusión de alta calidad, este tipo de iluminación puede minimizar significativamente el deslumbramiento de la lámpara y suavizar la luz al mismo tiempo que produce un excelente efecto de iluminación uniforme.
2. Bombillas de iluminación con diseño de máscara de rejilla de placa de difusión y bajo deslumbramiento diseñadas para uso en aulas escolares.
3. Las perlas de luz LED de espectro completo y luminosidad intensa, que se acercan al espectro de la luz solar, protegen eficazmente los ojos y alivian la fatiga visual.
4. Una fuente de alimentación segura, sin estroboscopios y de alta eficiencia.
| Fuente de luz | RG0 |
| CRI | Por encima de 97 |
| Temperatura de color | 5000K |
| Universidad de Granada | Menos de 15 |
| Dimensión | 1195 x 295 x 78 mm |
| Esperanza de vida | 3 años |
| Iluminacion de escritorio | Más de 460 lux |
| Uniformemente | Por encima de 0.8 |
| Fuerza | 36W |
| Potencia nominal | CA 200-240V ~ 50/60Hz |
Más detalles sobre iluminación led para aulas:





Instalación de iluminación led para aulas:


Proyecto:

Prueba de simulación de iluminación:

Etiqueta: Lámpara de aula con protección ocular y diseño de rejilla, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis

