Productos

Protección ocular con iluminación LED educativa
1. Luces LED para pizarra/aula que protegen los ojos.
2. Diseño excepcionalmente delgado, chip LED de primera calidad, protección ocular sin luz azul y fácil montaje y mantenimiento.
Envíeconsulta
Introducción del producto

Características del producto
1. Estructura trapezoidal, hermosa y elegante, diseño de múltiples rejillas.
2. El uso eficaz de fuentes de luz ahorra energía y al mismo tiempo combate eficazmente la fatiga visual.
| Nombre del producto | Lámpara de aula para protección ocular |
| Tamaño | 1200*50*70 mm |
| Fuerza | 36-40W |
| Voltaje | CA220-240V |
| Lúmenes | 3200 lm |
| Tipo de LED | 2835 |
| C.R.I | >95Ra |
| Eficiencia lumínica | >80 lm/w |
| Universidad de Granada | <16 |
| Temperatura de color | 5000K |
| Temperatura de trabajo | 0.95 |
| Instalación | Gancho / Soporte |
| Esperanza de vida | >35000 horas |
| Garantía | 2 - 5años |
| Solicitud | Aula de arte/Salón de clases/Sala de informática |
| Materiales | Aluminio + PC / Plástico completo + PC |
Más detalles sobre iluminación led para aulas:





Instalación de iluminación led para aulas:


Proyecto:

Prueba de simulación de iluminación:

Etiqueta: Iluminación educativa LED para protección ocular, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis
Artículo anterior:
Lámpara LED para aulas con protección ocular
Envíeconsulta
También podría gustarte

