Productos
Juego completo de lámparas LED para aula con protección ocular
1. Luces LED para pizarra/aula que protegen los ojos.
2. Diseño excepcionalmente delgado, chip LED premium, protección ocular sin luz azul-y montaje y mantenimiento sencillos.
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd. es uno de los mejores fabricantes y proveedores de juegos completos de lámparas LED para aulas de protección ocular en China. Bienvenido a comprar productos duraderos a la venta aquí y obtener una lista de precios de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y precio competitivo.

Características del producto
1. An exceptional LED light source that is long-lasting, highly efficient, has a CRI of >95 y no se ve afectado por la luz azul.
2. La placa de difusión, el diseño antirreflejos-de la rejilla y el marco de aleación de aluminio garantizan la UGR<16.
3. La conducción sin parpadeos-con un alto nivel de PFC evita la fatiga visual.
| Fuente de luz | RG0 |
| IRC | Por encima de 97 |
| Temperatura de color | 5000K |
| UGR | Menos de 15 |
| Dimensión | 1195x295x78mm |
| Esperanza de vida | 3 años |
| iluminancia de escritorio | Por encima de 460 lux |
| uniformemente | Por encima de 0,8 |
| Fuerza | 36W |
| Potencia nominal | CA 200-240 V ~ 50/60 Hz |
Más detalles sobre iluminación led para aulas:





Instalación de iluminación led para aulas:


Proyecto:

Prueba de simulación de iluminación:

Etiqueta: Juego completo de lámparas LED para el aula de protección ocular, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis
-
Led TUBE Iluminación Para EscuelasVer más> -
Accesorios de iluminación LED para iluminación escolarVer más> -
Iluminación de oficina para educación escolar 600*600Ver más> -
Lámpara de protección ocular para aulas escolares de 40 WVer más> -
Lámpara de aula para protección ocular (luz de superficie...Ver más> -
Lámpara LED para aulas de estándar nacional de 5000 KVer más>











