Productos
tira de luz led para congelador
2. Sin radiación UV o IR dañina
3. Instalación sencilla
4. 30000 horas de tiempo de servicio, 5 años de garantía
tira de luz led para congelador

Características:
tira de luz led para congelador
1. Utilizado en refrigerador, congelador, espacio de almacenamiento en frío
2. Sin radiación UV o IR dañina
3. Instalación sencilla
4. 30000 horas de tiempo de servicio, 5 años de garantía
5. Proporcionar servicio de OEM y ODM
Especificaciones del producto:
| nombre del producto | tira de luz led para congelador |
| Potencia | 6W / 10W / 12W / 18W / 24W |
| Longitud | 300MM / 600MM / 900MM / 1200MM / 1500MM |
| Eficiencia | 160 lm/W |
| Tratamiento de superficies | Lechoso /Transparente |
| Voltaje de entrada (V) | CA 85-265V |
| FP | >0.9 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Clasificación del IP | 65 |
| Vida laboral (hora) | 30000 |
| Garantía | 5 años |
Más detalles:





PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
P: ¿Puedo obtener un pedido de muestra para la tira de luz LED para congelador?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P: ¿Cómo envían los productos y cuánto tardan en llegar?
R: Enviamos generalmente por DHL, UPS, FedEx o TNT. Normalmente tarda 3-5 días en llegar. Envío aéreo y marítimo también opcional.
P: ¿Está bien imprimir mi logotipo en un producto de luz LED?
R: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar según nuestra muestra.
P: ¿ofrecen garantía para los productos?
R: Sí, ofrecemos 5 años de garantía para nuestros productos.
Etiqueta: tira de luz led para congelador, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis










