Productos

El congelador de la máquina expendedora de agua del supermercado llevó la luz dura
1. Sin un transformador, la barra de luz LED para congelador de 220 V se puede usar de inmediato.
2. Conexión de la energía del hogar 2835 perlas de lámpara importadas son fuertes y de bajo consumo;
3. Son aplicables el refrigerador, el gabinete para bebidas, el gabinete para carne fresca, el gabinete para pedidos y el sistema.
4. Gabinetes para pasteles, máquinas para hacer hielo y otros lugares.
Supermercado máquina expendedora de agua congelador led luz dura

Características:
1. Sin un transformador, la barra de luz LED para congelador de 220 V se puede usar de inmediato.
2. Conexión de la energía del hogar 2835 perlas de lámpara importadas son fuertes y de bajo consumo;
3. Son aplicables el refrigerador, el gabinete para bebidas, el gabinete para carne fresca, el gabinete para pedidos y el sistema.
4. Gabinetes para pasteles, máquinas para hacer hielo y otros lugares.
| Efecto de luz | 100LM/W |
| Temperatura del color | 2700-6500K/luz roja |
| Fuente de alimentación | 0.2W |
| marca de la fuente de luz | Epistar |
| Tipo/especificación de fuente de luz | SMD2835 |
| Accesorios | Siesta |
| Nivel de protección | Acrílico |
| Voltaje de entrada | AC220V |
| Factor de potencia | 85 |
| Tamaño del agujero | 1000*23*7MM |
| Control y otros | manual de control |
| Ángulo de haz/lente | 120 grados |
| Material/color de la pantalla | Cubierta de PC a rayas |
| Material/color del cuerpo ligero | todo plastico |
| Aparatos eléctricos/especificaciones/métodos de instalación | Soportes de montaje |
| Potencia (número de fuentes de luz x potencia de la fuente de luz) | 13W |
| Vida útil de la lámpara (el sistema no es una única fuente de luz) | 50000h |
Más detalles

Solicitud

Preguntas más frecuentes
1.¿Se puede usar una luz LED dentro de un congelador?
Contrariamente a la suposición común, las bombillas, incluso las luces LED, no necesitan energía adicional para funcionar en condiciones bajo cero.
2.Cualquier bombilla funcionará en mi congelador, ¿verdad?
Solo debe usar una bombilla para electrodomésticos, que es una bombilla hecha para soportar las duras condiciones y temperaturas que se encuentran en los electrodomésticos, aunque una bombilla convencional podría encajar físicamente.
3. ¿Hay bombillas estándar para el congelador?
AVISO: Es posible que su congelador no se ajuste a todas las luces de los electrodomésticos. Asegúrese de usar una bombilla para electrodomésticos que sea del mismo tamaño, forma y potencia que la original.
4.¿Cómo se limpia una barra de congelación?
Sus unidades de refrigeración deben estar desenchufadas.
Retire todo de cada estante.
Cualquier alimento caducado o mohoso debe desecharse.
Limpia completamente el interior del congelador o refrigerador. Desinfectar. Desinfectar. Aspire el condensador y las bobinas.
Etiqueta: supermercado máquina expendedora de agua congelador led luz dura, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis







