Productos
Luz de cultivo LED de espectro completo
1.Utilice LED Epi de alta calidad, con una larga vida útil; Diseño de doble chip, produce luz con un brillo fuerte.
2.100 Uds. LED de doble Chip. Relación: rojo 68 Uds.; Azul 12 piezas; 3000k 8 piezas; 6000k 6 piezas; UV 2 piezas; IR 4 piezas
Envíeconsulta
Introducción del producto

Características del producto:
1.Utilice LED Epi de alta calidad, con una larga vida útil; Diseño de doble chip, produce luz con un brillo fuerte.
2.100 Uds. LED de doble Chip. Relación: rojo 68 Uds.; Azul 12 piezas; 3000k 8 piezas; 6000k 6 piezas; UV 2 piezas; IR 4 piezas
3.630nm+azul460nm+UV+IR+3000K+6000K, espectro múltiple
4.Adecuado para hidroponía, horticultura, invernadero.
Especificación
| El consumo de energía | 80W |
| Cantidad de LED | 100 Uds LED |
| Espectro completo |
430~460 nm (azul), 620~630 nm (rojo), 655~660 nm (rojo), 3000 K y 6000 K, 730 nm (IR), 380-410 nm (UV) |
| Tamaño del producto | 12,2*8,3*1,8 pulgadas (31*21*4,5 cm) |
| Tamaño de embalaje | 14,3*11,7*2,5 pulgadas (36,4*29,8*6,5 cm) |
| Voltaje de entrada | CA85-265V |
| Frecuencia de trabajo | 50/60Hz |
| Toda la vida | 50,000 horas |
| OEM/ODM | Bienvenido |
| Garantía | 3 años |
Mas detalle






Solicitud

Etiqueta: Luz de cultivo LED de espectro completo, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis
Artículo anterior:
Luz de cultivo LED de espectro completo para invernadero de 1000 W
Siguiente artículo:
Luces de cultivo LED para jardín interior
Envíeconsulta
También podría gustarte












