Productos
Panel de luz LED de montaje en superficie con protección ocular 5000K
1. Luces LED para pizarra/aula que protegen los ojos.
2. Diseño excepcionalmente delgado, chip LED premium, protección ocular sin luz azul-y montaje y mantenimiento sencillos.
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd. es uno de los mejores fabricantes y proveedores de paneles de luz LED de montaje en superficie con protección ocular de 5000k en China. Bienvenido a comprar productos duraderos a la venta aquí y obtener una lista de precios de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y precio competitivo.

Características del producto
1. Panel acrílico + placa guía de luz de rejilla con protección de doble capa. Anti-deslumbramiento y no-deslumbramiento
2. El diseño envolvente del marco de aluminio de cuatro- lados es resistente y duradero
| Fuerza : | 36±3W |
| Eficiencia Energética: | >80lm/W |
| Certificación: | CE Rohs |
| Tensión nominal: | 220V |
| Temperatura de color: | 5000K±200K |
| Frecuencia : | 50/60Hz |
| CRI (índice de reproducción cromática): | Mayor o igual a 95(R9 Mayor o igual a 80) |
| Peligro de luz azul: | RG0(exento) |
| Vida útil: | Mayor o igual a 30000H |
| Tamaño : | (1200)×(300)×(65)mm |
Más detalles sobre iluminación led para aulas:





Instalación de iluminación led para aulas:


Proyecto:

Prueba de simulación de iluminación:

Etiqueta: Panel de luz LED de montaje en superficie con protección ocular de 5000k, China, proveedores, fabricantes, fábrica, compra, precio, mejor, barato, a la venta, en stock, muestra gratis










