Productos
Luz hortícola para cultivo.
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd. es uno de los mejores fabricantes y proveedores de luces hortícolas para cultivo en China. Bienvenido a comprar productos duraderos a la venta aquí y obtener una lista de precios de nuestra fábrica. Todos los productos personalizados son de alta calidad y precio competitivo.
Característica:
- Nuestra luz hortícola para cultivo está diseñada para proporcionar un espectro de luz óptimo para el crecimiento de las plantas, garantizando plantas sanas y vigorosas.
- Con tecnología avanzada e ingeniería precisa, nuestro producto ofrece soluciones de iluminación personalizadas para diferentes etapas del desarrollo de la planta, desde la plántula hasta la floración.
- La alta eficiencia energética y la larga vida útil de nuestra luz hortícola para cultivo la convierten en una opción rentable-efectiva y respetuosa con el medio ambiente para los productores.
Especificación:
| Fuerza | 5W /6W/9W/10W/30W/33W/36W/40W |
| Tamaño | 30CM 60CM 120CM 150CM |
| voltaje de entrada | CA85- 265V |
| FP | >0.90 |
| CCT | Espectro completo |
| IRC | >80 |
| Eficiencia luminosa | 140 lm/s 160 lm/s |
| Ángulo de haz | 180 grados |
| Impermeable | 1IP65 |
|
Esperanza de vida |
50000 |
| Garantía | 5 años |
Imágenes detalladas:



uso:



Sobre nosotros:


Embalaje y entrega:

Etiqueta: luz hortícola para cultivo, China, proveedores, fabricantes, fábrica, comprar, precio, mejor, barato, en venta, en stock, muestra gratis
-
Luz de cultivo LED de espectro completo T5Ver más> -
Luz de cultivo de plantas de espectro completo 200/300 LE...Ver más> -
Bombilla LED de espectro completoVer más> -
Bombilla de lámpara de espectro completo de luz de cultiv...Ver más> -
Luz de cultivo LED para plantas hidropónicas de interiorVer más> -
Led Grow Light E27 Aluminio de espectro completoVer más>












